Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть аллергия на один крем. Я не понимаю, какой именно компонент в нем вызывает аллергическую реакцию. Какие анализы нужно сдать, чтобы это выяснить?

МедицинаЗдоровье+2
Алла Моисеева
  · 6,5 K
аллерголог-иммунолог в Университетской клинике на Б.Пироговской 19с1 [8(499)248-40-38]. Це...  · 4 мар 2021

Истинная аллергия всегда конкретна: попала пыльца определенных дерева, травы на человека, к него заложен нос, отделяемое из носа, зуд в носу;слезотечение, зуд в глазах; ему редко трудно дышать (приступ бронхиальной астмы); зашёл в квартиру, еще не видя, не трогая кота/собаку у человека опять из носа и глаз рекой, все чешется; у детей, реже у взрослых людей с сохранившейся пищевой аллергией появляются волдыри на коже, , срочно надо в туалет (диарея), трудно дышать при употреблении определённого продукта. симптомы развиваются в течение 20 мин—3 часов, чаще 20–60 минут и каждый раз при употреблении или контакте с определенным, важным именно для этого человека веществом.

В описанном случае не совсем понятно, что именно с Вами происходит (какие симптомы?), повторялись ли симптомы каждый раз при использовании крема, насколько выражены проявления, насколько опасно то, что с Вами происходит? Что в составе в составе крема, есть ли в принципе у Вас аллергические заболевания.

Может быть причина не в креме, а в чем-то другом? Может быть, Вы что-то упускаете или не обращаете внимания?

Есть вероятность того, что истинной аллергии нет, а есть другое состояние, менее опасное. Чтобы точно разобраться, разграничить опасное состояние от неопасного, выяснить есть ли истинная аллергия, на крем нужно обратиться к аллергологу, который проанализирует все факты, задаст уточняющие вопросы и сделает заключение и даст рекомендации.

Разговор о пищевой аллергии/чихании/крапивнице/ дерматитах/аллергии на животныхПерейти на t.me/dr_victoria_soboleva
Специалист ИНВИТРО  · 16 июл 2018
Уважаемая Алла! В настоящее время для диагностики аллергии к различным химическим веществам, входящим в состав косметических и гигиенических средств, ювелирных украшений, используется “патч-тест”. Врач-аллерголог накладывает на кожу спины специальные пластыри, каждый из которых содержит 10-12 химических соединений ( в зависимости от цели обследования), далее пациент... Читать далее
Увы, не существует тестов, которые бы определяли аллергию на химические вещества, тем более в косметике. Косметический крем состоит из множества ингредиентов. В список обычно включают те, содержание которых имеет большой объем. Компоненты с очень маленьким объемом разрешено не включать в список. Первым в списке стоит вода, ее больше всех присутствует в практически в... Читать далее
Человек, изучающий всё  · 15 июл 2018

Аллергопробы. Я бы поступил так на вашем месте: прочитал бы состав крема, а потом с тюбиком в кармане пришел бы к аллергологу-иммунологу и показал ему этот крем. Исходя из этого толковый врач сможет решить, на какие вещества у вас эти пробы брать.