Мария Иванова
июль 2018.
401

По какому принципу люди (без каких-либо отклонений) становятся изгоями? Из-за чего это происходит?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

На то есть не одна, а большое количество причин.

Сторонятся наиболее не похожих на основную массу коллектива. Другая внешность, другие предпочтения, другое поведение, другое мнение и тому подобное. Белая ворона одним словом. Таковым был и я, поэтому знаю о чем говорю.

Однако, вторая проблема в том, что на тебя ставят клеймо изгоя. То есть ты навсегда становишься изгоем в данном коллективе, попробуешь выделиться и тебя засмеют, ибо такое поведение не соответствует твоей социальной роли отстраненного.

Также, часто изгой становится главным врагом в коллективе, вокруг которого сплочается коллектив и он становится важным винтиком в иерархической системе отношений, особенно это характерно для закрытых коллективов, то есть школ, тюрем, армий.

4
0
Прокомментировать

Основное - это умный и хороший ребёнок при бедных родителях. В школе такую/такого будут унижать из-за дешёвой одежды, смартфона, слабых социальных связей и хороших знаний на фоне всего этого: "Ты гляди, ботаник-нищеброд! Пшёл вон отсюда, лох!"
       А дальше все школьные унижения и гонения выльются в десоциализацию во взрослой жизни. Если парень, то девушки у такого долго не будет, потому что у родителей денег нет и красатуси будут его отшивать, как бесперспективного по этой причине, ведь квартиры для встреч ему родители не купили, машины не купили, одежды хорошей не купили, денег от такого не дождёшься. "Пшёл вон отсюда, лох!"

По какому принципу люди (без каких-либо отклонений) становятся изгоями? Из-за чего это происходит?  Умный и хороший ребёнок при бедных родителях

10
-6

Был у меня в школе одноклассник. Отца не было, мать алкоголичка. Жили более чем скромно. Всем нам этот мальчик очень нравился за его классный характер, чувство юмора, силу духа. И все девочки были в него влюблены 🤷🏽♀️

0
Ответить

Фантастика!

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью