Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такого особенного в 2007 году, что его все хотят вернуть?

ОбществоСоциологияЗашкваршн
Азат Хузин
  · 248,3 K
Музыкант и художник  · 3 сент 2017

Не более чем иллюзии о прошлом. Конечно в сравнение с нынешней ситуацией тогда было получше как минимум  в плане экономики. Но! Тогда тоже люди были не особо богатые и тоже были не довольны уровнем жизни и политикой.
 В остальном это просто ностальгия. Не самое плохое чувство, но на объективность не тянет. И дело не в том, что 2007 или еще какой-то год, а в том, что хочется вернуть свою молодость и здоровье.
  Вот лично что мне нравилось в том времени если сравнивать с нынешним: Не было никакой пропаганды(пропаганда была, но никто не злоупотреблял этим термином), свободный интернет, роспотребнадзоры всякие не лезли куда не следует, никаких духовных скреп-люди просто жили , Крым не наш и никого это особо не волновало, Америка далеко не во всем была виновата, цензура была, но в меньшей степени. В целом люди были не особо фанатичны в плане каких-то бредовых идей и больше думали о себе, а не о каких  надуманных вещах. Была жопа на самом деле, но не такая сильная как сейчас. И самое главное была надежда на лучшее, а сейчас это лучшее многим  и не нужно стало. Это что касается атмосферы в обществе. А в остальном как сказал уже выше: Молодость и более крепкое здоровье.

и сейчас люди не богатые а те кто ездят на дорогих машинах и покупают квартиры это все кредиты так как кредиты... Читать дальше
Оккультист, Психолог, Рокер, Сатанист  · 20 сент 2021
9 февраля 2007 года мне исполнилось 18 лет, я заканчивал Профессиональное Техническое Училище, в переди меня ожидала полноценная взрослая жизнь. Все ответы которые я тут прочитал очень подробно описывают чем так всем нам запомнился 2007 год, я могу лишь добавить то что это был действительно очень запоминающейся год. Самое главное тогда не было детского закона о том что... Читать далее
Ушки собаки очень воспреимчевы на ультразвук. Вот свисток http://moya-sobaka.ru/ultrazvuko...  · 12 янв 2016
Немного о 2007. 2007 – это когда ты молод, энергичен, весел 2007 – это когда проезд в электричке стоит копейки 2007 – это когда по первому каналу иногда показывают аниме 2007 – это когда телефон с 3-х мегапиксельной камерой стоит 9000 рублей, а карта памяти microSD на 2 гига 1000р 2007 – это когда билет в кино стоит 50 рублей 2007 – это когда половина знакомых девчонок... Читать далее

Даже завидно стало, что я была не 17-летним подростком в 2007, было дёшево :(

Продюсер, аспирант - исследователь новых медиа, выпускница НИУ ВШЭ  · 29 сент 2015
Не уверена, что существует один правильный ответ на ваш вопрос. Вероятно, вы имеете ввиду фразу "верни мне мой 2007-й". В 2007-м году на пике популярности были эмо - такие ребята с косыми чёлками, в чёрно-розовых шарфах, грустные. Однако это движение быстро сошло на нет. Насколько я знаю, фраза "верни мне мой 2007-й" появилась в одноимённом паблике году в 2010-м, где... Читать далее

Подтверждаю насчет эмо, у меня та же инфа

Дизайнер, музыкант, кофеман  · 29 сент 2015
Если говорить об экономике, то 2007 (как и начало 2008) - это докризисный пик: деньги есть, а цены низкие. Так же стоит упомянуть настоящий бум русскоязычной поп- и рок-эстрады, и связанные с этим культурные завихрения, вроде эмо и иже с ними. Ну и имейте ввиду: те, кто хочет вернуть 2007 в то время были 14-18-летними подростками под опекой родителей. Это похоже на то... Читать далее
Первый
Это было время когда тяжёлое (пусть попсовое) музло рядом. Ежемесячные концерты. Сейчас они (nevesmile, СЛОТ, Jane Air, Lumen, Элизиум, 7 раса) выглядят как анахронизмы, а тогда гормоны плескали через край. Пик разодетых подростков, напускного (но очень искреннего) протеста моде, системе, родителям. Телефоны различались, соотечественники так отчаянно не желали смерти... Читать далее

Денчик, не мог тебе не ответить)))  #вернимнемой2007

студент-экономист  · 1 окт 2015

Вроде весь хайп вокруг 2007 появился после фразы Медведева: "Никто не вернется в 2007"

Ну и комментаторы выше говорят сущую правду про ту атмосферу, которая тогда была

P.S: Самому тогда 11

Студент  · 5 июл 2016
Тогда для нас не были все вокруг врагами, не было пендосов, гейропейцев и всего того что сейчас активно пропагандирует наше телевидение. Украинцы были друзьями, а без песен Верки Сердючки не обходилась ни одна свадьба. В Турции отдыхали практически все, и не было еще независимых "ДНР" и "ЛНР", "Абхазии" и "Южной осетии". Президент был просто человеком который исполняет... Читать далее
Причем тут Россия и независимые ДНР, и т.д. и т.п. Кстати в эти года отношения с Украиной были натянутые. А вообще... Читать дальше
Первый
Software developer, photographer, traveler  · 25 сент 2016

Только в 2007 мы умели по настоящему поджигать сентябрь (если вы понимаете, о чем я)                              

♪  Stigmata - Сентябрь  (2007)

Гидрограф, писака странных рассказов, меломан и ценитель всего прекрасного ✌🌸  · 24 июн 2016
ОМГ. Я плачу ;( К сказанному о телефонах: Были у меня и нокии, и самсунг, и моторола, которая в рекламе еще "резала". Комната была обклеена плакатами с Tokio Hotel и HIM. Проезд на маршрутке был 10 или 15 рублей, вроде еще продавался сырок "Вини-Пух" и конфета "Мадона" (именно с одной "н"). По MTv крутили Viva la Bam, Тачку на прокачку, Следующий, По домам, Клиника... Читать далее

Сериал про немецко-турецкую семью. "Турецкий для начинающих" оч люблю его. Есть,кстати полнометражный фильм