Как выучить анатомию самому на уровне мед.вуза?

МедицинаАнатомияСамообучение
Sedna Horn
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 июл 2018

Ну, поскольку расчленять людей вам запрещает закон, никак.

Потому что в любом, даже захолустном, медвузе, есть препараты. И уровень изучения анатомии без разглядывания, ощупывания и ковыряния этих самых препаратов под контролем знающего наставника (который и покажет все и объяснит, что ты с чем перепутал) по определению будет ниже.

Студент- медик, волонтёр, донор, эксперт по котикам, понаехавшая москвичка  · 15 июл 2018

Я перехожу уже на 3 курс мед вуза (лечебный факультет) и у нас никто на знает анатомию нормально. Можешь приобрести атласы Билича, параллельно изучая видео профессора Сазонова, этого будет достаточно, но есть проблема в том, что вся анатомия на латинском языке, с ним изучать гораздо проще...

А что думаете на счет биофизики, биохимии и гистологии ? Их можно самому выучить или хотя бы вникнуть в основы самостоятельно?