Как принять и полюбить себя? Как перестать себя ненавидеть и презирать?

ПсихологияНенавистьКомплексы
Роман Анисимов
Философствовать и лить воду.  · 14 июл 2018

В любом случае вам придётся с этим жить.

Если говорить про духовную часть себя, то велком — можете саморазвиваться, становиться интересной личностью и притягивать к себе окружающих, что, естественно, вселяет себе самоуважение и уверенность!

Если говорить о физической форме, к примеру, своего тела, то у вас все шансы похудеть/накачаться/получить тот самый недовес и начать любить себя.

Вам не нравится ваша внешность? Ну-с, тут дела обстоят намного сложнее.

Ищите в себе так называемые "изюминки". Ведь не у всех разные цветом глаза, не у всех нос с горбинкой, глаза необычного разреза.

Если у вас есть любимый человек, безусловно, это причина любить и себя, ведь не просто так выбрали себе в пару вас.

Ищите себя, будьте в гармонии с собой и со своим телом, примите себя таким, каким вы являетесь, и все будет хорошо!