Один маньяк делал из людского мяса пельмени и давал соседям. Те ели. Значит, людское мясо пригодно-таки в пищу?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
strunk08

Разумеется мясо это просто мясо, но канибализм убивает общество разрушая понятия о ценности жизни. Он полезен только мелким родовым племенам выживающим в наиболее непредсказуемых природных условиях, и сражающихся с такими-же злобными пигмеями. Там он повышает шансы, а для чего-то большего он пагубный. Даже просто большое развитое племя со своей культурой, уйдёт от каннибализма.

Студент Юридического факультета ДонНУ  · 14 июл 2018

Кст, все племена каннибалов, которые полностью переходили на человечину в конечном итоге вымирали. Человеческое мясо уступает мясу скота и рыбы по содержанию в себе различных веществ. Чтобы убить и приготовить человека тратиться больше калорий, чем поступит.

Можно немного конкретики? Какое это племя полностью перешло на человечину?

Вопрос феноменальный по глупости просто.)))))) Вы бы поинтересовались для разнообразия, чем питались жертвы кораблекрушений или выжившие после аварии самолетов, ну и зеки, которые бегут из зоны в тайге. Да, и кстати, жители островов Полинезии смотрят на вас с большиииим удивлением)

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 14 июл 2018

Конечно пригодно. А чему вы так удивляетесь? Канибаллизм табу не из за непереносимости человеческого мяса нашими желудками а потому что нарушает социальные нормы. Каннибалов в любом развитом обществе травили и убивали как нелюдей из за опаски жить с таким рядом.