Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США печатают фразу «Мы верим в Бога», не спросив об этом у граждан, верят ли они в Бога?

СверхъестественноеБогВера
Давид Малко
  · 1,3 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 14 июл 2018  ·
primizkarten

Возможно, потому, что In God we trust – национальный девиз Соединённых Штатов. Кроме того, население США в целом очень верующее (не только в Библейском поясе).

Но у меня встречные вопросы: почему Банк России изменил изображение герба на монетах (с республиканского на имперский), не спросив разрешения у россиян?, не задевает ли чувства британских республиканцев чеканка профиля королевы на монетах?, и нет ли в нашем обществе более важных проблем, чем навязшая уже в зубах борьба с Богом и религией?

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm

Ответ на 1-й вопрос я не знаю.

2-й вопрос риторический.

Обычный журналист  · 17 июл 2018
In God We Trust» — официальный девиз США, а также штата Флорида.В основном,не смотря на большое колличество врачей и ученных, жители США верующии(По данным «Всемирной книги фактов ЦРУ» на 2007 год: 51,3 % населенияСША — протестанты, 23,9 % — католики, 12,1 % не принадлежат к какой-либо конфессии, 1,7 % — мормоны, 1,6 % — члены другой христианской конфессии, 1,7 % —... Читать далее