Почему в США печатают фразу «Мы верим в Бога», не спросив об этом у граждан, верят ли они в Бога?

СверхъестественноеБогВера
Давид Малко
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 14 июл 2018  ·
primizkarten

Возможно, потому, что In God we trust – национальный девиз Соединённых Штатов. Кроме того, население США в целом очень верующее (не только в Библейском поясе).

Но у меня встречные вопросы: почему Банк России изменил изображение герба на монетах (с республиканского на имперский), не спросив разрешения у россиян?, не задевает ли чувства британских республиканцев чеканка профиля королевы на монетах?, и нет ли в нашем обществе более важных проблем, чем навязшая уже в зубах борьба с Богом и религией?

Ответ на 1-й вопрос я не знаю.

2-й вопрос риторический.