Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли переезжать учиться в Москву или лучше остаться с любимым парнем в регионе, если мне 17?

ОбразованиеОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 757
Разжигаю костры. Пишу  · 15 июл 2018

Смотри

Глупо оставаться в регионе только из-за отношений. Ты должна решать с точки зрения здравого эгоизма, если честно, так как настоящая любовь не исчезнет, если ты будешь в Москве, должна подумать о себе в первую очередь, как о личности, а потом уже как о девушке, состоящей в отношениях. Возможно, это звучит жестоко и неправильно, но не раз такое бывало, что человек потерял возможность из-за того, что остался с любимым или наоборот, поступил в другой город ради своей половинки. Если в твоем городе / регионе есть учебное заведение, где ты сможешь получить достойное образование, есть возможность и перспективы устроиться на работу, то можешь остаться в регионе. А если есть смелость, уверенность в себе, немного денег на первое время - поступай в Москву.

А твоё от тебя никогда не уйдет

студент ВШЭ, логист, гитарист, флейтист, аутист.  · 15 июл 2018
У меня была идентичная ситуация, только не Москва, а Питер. И хочу сказать только... Однозначно переезжать. Обычно, люди остаются в регионах, если нет возможности переехать. Если у тебя такая возможность есть - ПОЛЬЗУЙСЯ ЕЙ. И ни в коем случае нельзя ставить отношения выше личного благополучия, как бы грубо это не звучало. У тебя начнется новая жизнь (как мне когда то... Читать далее
В таком юном возрасте как Ваш стоит всеми руками хвататься за возможности. Если родители могут позволить Вам этот переезд и помочь, так как жизнь в столице - дело непростое, то стоит ехать. Парень тоже может поступить в какое-то училище или найти работу в Москве. В целом мой посыл таков: если это настоящая любовь, то никакие обстоятельства не станут преградой для чувств.