Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать зависеть от мнения других людей?

ОбщениеМнение+2
Темирлан Абдуллин
  ·
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как перестать зависеть от мнения других людей? — 4 ответа, задан 
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 15 февр 2020  · pro-ponimanie.ru

Чтобы не зависеть от мнения людей, первым шагом, нужно пересмотреть свой способ оценки себя.

Обычно, зависимость от чужого мнения связана с тем, что человек полагается на внешние оценки как на объективные. Такой способ хорош для начала жизненного пути.

Но для независимой и правильной оценки себя существуют еще и другие, способы. О них я подробней рассказываю в этом видео: "Как повысить свою самооценку"

Вторым шагом необходимо снизить значимость для вас оценок окружающих. Для этого нужно понять, чьи оценки для вас на самом деле важны, а чьими можно и пренебречь.

Кроме того, важно научиться понимать скрытые мотивы, почему одни люди вас оценивают так, а другие иначе.

Ну, и еще важно разобраться со своими бессознательными установками, которые и побуждают вас чрезмерно зависеть от мнения других. Тут важно понять, что в глубине души вы думаете о себе и об окружающих.

Подробней об этих шагах, как они делаются на практике, я рассказываю в этом видео: "Как перестать зависеть от чужого мнения"

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Как перестать зависеть от мнения других людей? — 4 ответа, задан 
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 23 апр 2021

Совершенно прекратить зависеть от мнения других людей ни у кого не получится, да это и нормально, ибо всегда можно встретить такого Человека, чьё мнение исправляет нас, делает лучше.

Но для того, чтобы люди научились выделять таких людей из общей массы нужно иметь собственную позицию, которую Человек занимает в этом Мире.

Представьте себе корабль с поднятыми парусами, который бесцельно плывёт по воде.

Есть ли у него попутный ветер?

Да нет, ибо он никуда конкретно не плывёт, то есть для него любой ветер будет не попутный!

Поэтому ставьте перед собою цель и только тогда Вы перестанете зависеть от мнения окружающих Вас людей, когда начнёте её достигать.

Только тогда Вы увидите те советы, которые помогают Вам в достижении цели и другие, которые либо никчемны, либо пытаются помешать Вам достигнуть Вашу цель.

Всё на самом деле очень просто!

Удачи в Вашей целеустремлённости!

Как перестать зависеть от мнения других людей? — 4 ответа, задан 
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 27 сент 2021
Я в зависимости от чужого мнения!
«АХ, БОЖЕ МОЙ! ЧТО СТАНЕТ ГОВОРИТЬ КНЯГИНЯ МАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА!»
Новорожденный в полной зависимости. Но, чужое мнение, чужие заботы необходимое условие овладения навыками, знаниями, умениями.
Наступает момент, когда:
– Я сам! Я сам застегну пуговицу! Я сам завяжу шнурки на ботинках!
  • Вывод: навыков, знаний, умений накопилось достаточно, чтобы становиться свободным от чужого мнения.
Вспомнили, как вы тянули билет на экзамене? Если хорошо подготовились, то вы твердой рукой берете билет и уверенно готовитесь к ответу.
  • Вывод: у вас достаточно навыков, знаний, умений и вы свободны от чужого мнения.
А если вы балбесничали, когда другие готовились? Дрожащей рукой вы тянете билет и с ужасом понимаете, что попался тот, на вопросы которого ответа нет.
  • Вывод: ваших навыков, знаний, умений недостаточно, чтобы быть свободным от чужого мнения.
Навыки, знания, умения накапливаются и совершенствуются всю жизнь. А если вы отстали от жизни. Товарищ учил, овладевал. Вы играли на компьютере. Товарищ сделал. Вы проиграли. Товарищ сам диктует свое мнение. Вы в зависимости от чужого мнения.
  • Вывод: неустанно овладевай все более усложняющимися требованиями к навыкам, знаниям, умениям.
Еще вывод, проще некуда – всеми существующими навыками, знаниями, умениями овладеть нельзя! Совершенствуйтесь в том, что вам по плечу.
Зависимость от чужого мнения появляется там, где вам не нужно быть.
Свою некомпетентность вы скрываете сомнениями, тревожностью, ищите поощрения, перекладываете ответственность за свою жизнь на других. Живете в зависимости от чужого мнения!
Зависимость от чужого мнения появляется и в период переживания посттравматических стрессовых расстройств - стресса.
Стресс не формирует зависимость от чужого мнения.
Стресс раскрывает неуверенность в навыках, знаниях, умениях.
Стресс раскрывает слабость духа, скрытую зависть, ущемленное тщеславие.
Поэтому, не правильно ставить вопрос: - за что мне такая беда?
Нужно найти силы справиться с тем, обо что споткнулся.
Победивший себя - могуч!
Давайте еще раз прочитаем, что написано на странице «Рабство» на сайте Камзеев Вл. Лечим стресс.
Как перестать зависеть от мнения других людей? — 4 ответа, задан 

Прокачать самооценку и осознать попутно, что ваше мнение всегда должно стоять для вас на первом месте, иначе вам будет мотать по жизни как лист на ветру, потому что вечно будете под других людей подстраиваться.