Возможно ли торможение двигателем на АКПП и если да, то как его правильно выполнять?

ТехнологииКак это работает?Авто
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 19 июл 2018

Точно так же - отпустить педаль газа и переключить АКПП на пониженную передачу (3/2/L на классическом переключателе АКПП или "-" на типтронике).

В отличие от МКПП, АКПП не даст вам включить слишком низкую передачу.