Какова вероятность того, что Украину и/или Грузию возьмут в НАТО? Какие другие страны могут скоро войти? И какой смысл в НАТО, если СССР и ОВД давно распались?

ПолитологияПолитика+4
Евгений Смирнов
врач-педиатр  · 14 июл 2018

Насколько мне известно, ни Украина, ни Грузия не могут войти в НАТО. Ибо для того, чтобы войти, нужно НЕ иметь территориальных споров. А Украина их имеет в полный рост. Как и Грузия. Грузия, впрочем, может и может. Ибо я не помню, мешают ли вступление проблемы на своей территории (благость, ни на Абхазию, ни на Южную Осетию никто за пределами Грузии не претендует)

Хз, но Турция же входит в НАТО? А у них ТРСК как-никак, а это частично признанная территория.