Чему учат историков в ИФИ РГГУ?

ОбразованиеПрямая линия+2
Дамир Нуриев
Старший преподаватель Института филологии и истории РГГУ  · 13 июл 2018

В ИФИ подготовка ведеться по направлению "История: компаративистика (история, литература, культура России и страны специализации)". Компаративистика предполагает сравнительный подход в изучении. Среди предметов, которые слушают студенты, большой курс отечественной истории, курсы вспомогательных исторических и общегуманитарных дисциплин, иностранный язык (на выбор, английский, немецкий, французский и др.), литература и история страны изучаемого языка, второй иностранный язык, русская литература и культура. Подробную информацию о том, что входит в программу, можно получить на сайте университета - rsuh.ru - в разделе "образование", подраздел "образовательные программы". На открывшейся странице нужно пролистать до кода специальности - 46.03.01 и можно скачать учебный план программы, в котором и перечислены предметы. Также можно посмотреть аннотации предметов - о чем каждая дисциплина - и общее описание программы.