Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто у вас возникает дежавю?

МедицинаПсихология+3
Ammy Amyx
  · 1,0 K
Начинающий художник  · 14 июл 2018

У меня очень часто и это с точки зрения психиатрии не есть хорошо, но я наблюдаюсь у доктора так что норм. Если Вас беспокоит это обратитесь хотя бы к психотерапевту или психиатру, желательно с хорошими рекомендациями и желательно очно.

Я даже не думала что это не нормально

Эскапизм как смысл жизни  · 13 июл 2018
Самый эпичный случай дежавю у меня возник ещё в глубоком детстве. Приснилось, как, качаясь на качелях (еее, тавтология), упал с них и ушибся. Через какое-то время, находясь с мамой ночью в парке и качаясь на качелях (еее, снова тавтология), действительно упал с них. Причём обстановка была такая же, как и во сне. В вещие сны и подобное не верю, но как это объяснить - не... Читать далее
потерявшийся в жизни  · 14 июл 2018
Раньше довольно часто это происходило, но за этот год лишь раз. Во сне все действия урывками как фотокарточки, хотя иногда, и, как бы так сказать, с сюжетом. Дежавю происходит на секунды, его даже можно не осознать, просто странным покажется и все. Его я вижу как будто фотографии пересматриваю. Иногда дальше действия совершаю и еще больше убеждаюсь что это оно и было... Читать далее
Вот, у самого так же. Я хоть и материалист уже давно, но всё же, что то в этом есть, чего объяснение психологов не... Читать дальше

В среднем раз в три месяца: сначала мне сниться странный сон, или точнее на утро я вспоминаю сценку с более менее статичной картинкой из этого сна и пару фраз. Представьте моё удивление, когда я впоследствии узнаю эту ситуацию в реальности. Кстати последний раз это случилось вчера.