Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ельцин - герой или преступник?

ЗнаменитостиЛичность+3
Анонимный вопрос
  · 733
Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 17 авг 2021
Преступник, конечно.
Нарушивший решение Конституционного суда, расстрелявший парламент страны из танков, один из инициаторов развала великой державы, в результате его правления демографические потери страны - сравнимы с хорошей такой войной (просто посмотрите цифры!), а разграбление страны при нем достигло просто чудовищных масштабов! Сдал все наши национальные интересы, какие только мог, отдал страну на разграбление и тотальное обнищание населения. Убыль населения при Ельцине - 5 767 922 человек, общие потери - на уровне 13 миллионов человек.
Для сравнения - за всю Великую Отечественную войну на фронте мы потеряли меньше (мирных жителей если не считать).
Ну и кто он по-вашему после этого? Герой или преступник?
Пользователь данного сайта  · 15 июл 2018
"Платон мне друг, но истина дороже". (с) Вот хоть бей меня, хоть режь - не могу я защищать Ельцина, как Андрей. Ельцин не герой и не преступник, он был просто бездарь. Да, сумел оседлать волну. Но некоторые предпосылки для развития по новому пути были заложены уже до него. Это и начало демократии, и начало рыночных отношений. Что же дальше?  Ваучерная приватизация -... Читать далее