Что за прикол про «хоба»?

ЖивотныеМемы+2
Andrej Biryukov
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown Room».  · 14 июл 2018

Хоба — мем про серого котика, который задирает лапу вверх. Снимки котика были опубликованы в январе прошлого года. Пользователь сервиса Tumblr выложил две фотографии своего кота. На первой ничего особенного:

А уже на второй... ХОБА:

Пост набрал более 200 тысяч заметок. Дальше вторая фотка была опубликована в каком-то из пабликов ВКонтакте, где была подпись "хоба". И всё. Но этого хватило, чтобы начать делать мемчики.

Никакого слишком сакрального смысла этот мемчик не несёт, он скорее указывает на то, что кто-то что-то могёт.