Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что дал для Украины вообще режим Порошенко, кроме безвизового режима и замороженной войны?

ПолитологияПолитика+4
Анатолий Табаков
  · 2,4 K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 13 июл 2018

Никаких особых выгод в связи с президентством именно Порошенко я не вижу. Примерно та же ситуация, или даже получше, была бы и при выборе ряда других баллотировавшихся кандидатов.

Ну а основные достижения связаны не с личностью Порошенко, а с победой Евромайдана и устранением мафиозного режима Януковича, приведшего страну на край пропасти.

  • Например, более-менее нормализована платежно-финансовая система страны, стоявшая к 2014 году на грани полного краха.
  • Коррупционный схемы утратили тотальный и централизованный характер, а ситуация с коррупцией вернулась примерно на доянуковичский уровень. Она весьма плоха, но не настолько ужасна, как была в 2013-м.
  • Принят ряд полезных для экономики мер. Что-то - добровольно, что-то с большим скрипом и только благодаря интенсивному давлению Запада.
    В принципе, сейчас самое важное - это создать относительно некоррумпированную судебную систему, убрать возможность СБУ "крышевать" и рэкетировать бизнес, минимизировать возможность чиновничьего произвола.

При Порошенко всё это не произойдёт. Но впереди - выборы 2019. А до них весьма вероятен дефолт по внешним валютным долгам. Словом, Порошенко вряд ли сможет остаться на второй срок. Надеюсь, что и Тимошенко не станет президентом. А вероятный дефолт по валютным обязательствам и гарантированное усиление зависимости от МВФ, ослабевшее в последние годы, вынудит любое новое украинское руководство - кем бы оно ни было представлено - продолжить расчистку авгиевых конюшен.

Возможно, из Германии лучше видны положительные перемены, но у нас, на Украине эту майдановскую команду сравнивают... Читать дальше
Программист  · 27 июл 2018
Хм, дайте подумать. Навскидку: - Бесконечные кивки на "войну" как главную причину всех несчастий и главный повод оставить себя любимого на троне. А кто его критикует, тот агент Кремля и ольгинский (сережинский, марининский - нужное подчеркнуть) тролль; - Двойные стандарты - когда депутат оппоблока пытается выступить на русском, ему заглушают микрофон и настойчиво... Читать далее
> В глазах народа Михо пользовался уважением. Лол. Ну, это много прощает, ага. А я-то думал, что закон должен быть... Читать дальше
Привет всем, я из Болгарии. Я уже 5 лет каждь!й день слежу что делает кровавь!й режим кгб в Украине. Я человек, смею утверждать, справедливь!й во вь!шей мере. Изходя из этого я не могу дать никакого другого определиения для режима, которь!й подло напал на Украину и я знаю почти каждого убитого украинца от руки этими нисшими существами из Фашисткой РФ. Украинци сами... Читать далее
Повторять то, что пытается показать оголтелая украинская пропаганда, это дело не мудреное. Может быть вы заодно... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Порошенко очень многое сделал прежде всего для России. Возможно, ему следует дать медаль за заслуги перед отечеством или даже героя России. ВЕЛИЧЕЗНЫ ПЕРЕМОГИ: 1. Изваринский котёл 2. Иловайский котёл 3. Котёл в Донецком Аэропорту 4. Дебальцевский котёл 5. Амвросиевский котел 6. Еленовский котёл 7. Окружение украинских войск в Луганском аэропорту Блискучі Успіхи: 8... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 июл 2018
Во-первых, война — это не "заслуга" Порошенко. Можете мне сколько угодно рассказы рассказывать про восстание "народа Донбасса", но первый флаг ДНР был изготовлен в 2005 году так-то.  Из того, что реально бросается в глаза: 1. Децентрализация, которая с каждым годом увеличивает количество денег в регионах;  2. Либерализация курса гривны, из-за которой страна не тратит... Читать далее
> Из того, что мне не нравится: > > > 1. Евробляхи; А что с ними? Если речь о налогах вытекающих из них ценах на... Читать дальше
Дмитрий из рода Дяченко, Первый этого имени, Хранитель Киноиндустрии, Лорд Боксерского...  · 14 июл 2018
Пётр Порошенко действующий Президент Украины с 7 июня 2014 года. Что ж собственно было сделано при нём. Я буду в основном говорить про Киев, но и постараюсь зацепить другие аспекты Позитивные изменения: - Ремонт дорог, тротуаров в Киеве; - Строительство беговых дорожек, велодорожек и спорт площадок на каждом шагу; - Введение в страну сначала 3G, а на сегодняшний день и... Читать далее
> - Уменьшение государственного долга Украины; Это не совпадает с официальными данными, если смотреть с 2014 года h... Читать дальше
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 13 июл 2018
Соглашусь с предыдущим ответом, Порошенко имеет из своих заслуг только установление легитимной власти в сложный момент 2014 года,безвизовый режим и постоянную дипломатическую работу со странами поддерживающими территориальную неприкосновенность Украины. Все прочие улучшения в стране (реформирование полиции, восстановление экономики, укрепление гривны и проч) Порошенко... Читать далее
ей-богу это забавно называть легитимным человека, который попрал закон, и узурпировал власть не предусмотренным... Читать дальше