Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли постоянно "помнить себя" и каковы последствия этого ( имеются ввиду практики Гурджиева, буддизм и йога) ?

ПсихологияЭзотерика+3
Безликий Q21
  · 276
Пьющий за "Истинную трезвость!"  · 3 янв 2020

Такие люди есть. НО. Чтобы достичь именно самовоспоминания, а не осознанности нужна длительная и серьёзная работа над своими: телом, умом и эмоциями. Для этого нужно многое: несгибаемое намерение, группа, учитель и многие годы усилий.

Правильное самовоспоминание это осознование того факта, что "Я" как Дух отождествился со своим телом, мыслями и эмоциями. "Я" стал считать себя телом, умом и эмоциями. В этом меня убедили, с момента рождения, окружающие люди. А при самовоспоминании мне надо сделать обратное - осознать, что "Я" - Дух, управляющий телом, умом и эмоциями. 

Результатом будет осознавание своего Бессмертия, своей Свободы, своего Счастья Бытия. Однако не вздумайте рассказывать об этом кому-либо. В лучшем случае вам скажут, что вы фантазёр, а в худшем поставят вам какой-нибудь диагноз.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 13 июл 2018
Никогда не встречал в реале человека, который бы всерьез занимался практиками по Груджиеву, поэтому в отношении их ничего сказать не могу. А вот про буддистов и йогов - могу. Так вот: нет, и тому есть очень серьезная причина. Свидетели вспоминания себя исходят из предпосылки, что существует какой-то "настоящий я", который по неизвестным науке причинам забыт, но если... Читать далее
Для постоянного осознавания себя как духа в теле надо активировать Высший эмоциональный центр, который в йога назыв... Читать дальше