Как объяснить, что наука осуществляет сложнейшие абсурдные операции (например, по смене пола) и при этом не может объяснить назначение живых существ и человека?

БиологияЖизнь+2
Виктор В
Инженер, пенсионер  · 1 дек 2018

Попытками объяснить назначение жизни, человека, Вселенной и пр. занимается не наука, а религия. Ничего лучше, чем "так было угодно богу/высшему разуму" ни одна религия не предложила и едва ли предложит.

Наука изучает КАК устроена природа, вопрос же ЗАЧЕМ применительно к природе наука считает бессмысленным. Что, конечно, не исключает возможности интереса к этому вопросу отдельных представителей научного сообщества.

студент  · 1 дек 2018

Смена пола не является абсурдной операцией. Вы врач или юрист? По логике, то что не приносит удовлетворения или не имеет мотива абсурдно. Назначение живых существ, в том числе человека объяснено, дико плохо искали. Назначение человека получать удовлетворение от своего существования в меру своих способностей и запросов..)