Ammy Amyx
15 июля 19:54.
56

Был ли у Вас когда-то осознанный сон?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Даа, по большей части, когда ложусь под утро или вообще днём, перед этим сбивши режим сна 🙏🏻

Пожалуйста дайте развёрнутый ответ, чтобы его было интересно читать.....

3
Прокомментировать

У меня было не мало осознанных снов(ОС). Сначала несколько приснилось просто так. Потом я стал искать информацию по этому поводу. Наткнулся на книгу Стивена Лабержа, профессора Стенфордского (не точно) университета подробно исследовавшего эту тему. Рекомендую ознакомиться. Ну и ещё учебник М.Радуги, если хотите быстро научиться входить в это состояние и удерживать его. 

Отчасти благодаря практикам ОСов я переосмыслил своё мировоззрение, и встал на относительно твёрдые материалистические позиции. Решив в итоге, что жить надо по возможности в реальном мире (том который мой мозг интерпретирует/конструирует как таковой), а не в его суррогатах. В конце концов это по большей части баловство, которое скорее отнимает время/энергию чем даёт. Но если их в избытке, то можно и побаловаться, не сильно увлекаясь.

1
Прокомментировать

Когда была в восьмом классе,глубоко увлекалась этой темой.Прочла несколько книг разного рода,в том числе и мистические,а также училась вводу в самогипноз.Недовольство реальной жизнью и вера в сверхъестественное были тогда во мне сильны,и все мое существо сконцентрировалось на этой деятельности.Я спала по 14-16 часов в сутки,вела свой дневничок сна,имела по несколько будильников в течение процесса сна,чтобы видеть и запоминать сновидения.В конечном итоге каждую ночь я видела по нескольку осознанных сновидений.
Это мое увлечение длилось примерно два года,а прекратилось как-то само собой.Надо сказать,что мало того,что я убегала от реальности, я еще часто видела и слышала галлюцинации на яву.
Теперь же я вижу их куда реже,чем раньше,примерно пару раз в неделю,но и это в основном сводится к тому,что я просто преобразовываю кошмары,которые почему-то часто мне теперь сняться.Теперь сны мои очень насыщенные в плане ощущений,я чувствую холод,боль,прикосновения,запахи,в общем - все,что можно,но и это моим кошмарам на руку,к сожалению.

1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить