Откуда прикол про «падашол аташол»?

ИнтернетКомпьютерные игры+4
Andrej Biryukov
Геймер, программист, редактор-переводчик интернет-издания о соцсетях The Brown Room  · 13 июл 2018

Всё началось в 2013 году, когда один игровой видеоблогер решил сравнить известную игру Minecraft и её копию во ВКонтакте под названием Копатель Онлайн. Суть в том была, что чувак решил опробовать Копателя, зайдя в игру, он сразу же наткнулся на какого-то персонажа или админа, который требовал от него уйти с его сервера. Админ писал ему в чат: ухади, а блогер его поправлял и пытался что-то выяснить про него, но тот продолжал писать не слишком грамотно:

www.youtube.com/embed/Lr_ODOplVCE?wmode=opaque

Либо этот товарищ был неграмотен, либо он использовал олбанский язык. Тем не менее он породил много мемасов про себя:

А сама фраза быстро разошлась по соцсетям. Сейчас её употребляют не так часто, но всё же употребляют.