Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему создается ощущение, что многие девушки негативно относятся к умным парням?

СексЖенщины+3
Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Человек-адекват  · 17 июл 2018

Ум - это, безусловно, положительная характеристика. Но к уму (что бы вы ни вкладывали в это понятие: рациональность, эрудированность, остроумие и тд и тп) должно прилагаться ещё что-то.

У меня есть очень умный знакомый, который во многих вещах разбирается, построил успешную карьеру, востребован в своей сфере. Но с ним настолько скучно, что хочется спать.

Другой, ужасно умный чувак из крутого университета и крутой компании, обладатель настолько тяжелого конфликтного характера, что с ним невозможно построить нормальный непринужденный диалог дольше, чем на 10 минут.

Понимаете, о чем я? Мы все ценим людей, рядом с которыми чувствуем себя классно, лучше, чем без них. Ум - это очень важно, но люди выбирают себе окружение из тех, кто помогает им чувствовать себя хорошо и комфортно.

Женщины позитивно относятся к умным парням, но доброту, открытость, щедрость и веселый лёгкий характер некоторые могут ценить больше.

Я как раз умный спокойный сдержанный добрый интересен собеседник блогер ещё как то так мое понятие ум я вовсе не... Читать дальше
философский диван  · 18 июл 2018
Мне известны 7 "невыносимых" типов умных мужчин: 1) Ботан - жуткая зануда и  невыносимая всезнайка. Либо говорит только на 1 тему, либо любит давать постоянную критику и уточнение на любое сказанное тобой слово. 2) Сноб - имеет запредельный уровень чсв и говорит ТОЛЬКО о каких то возвышенных вещах. Аж тошнит от снобизма. 3) Псевдо интеллектуал - разбрасывается сложными... Читать далее

То есть я по вашему судак странные термины потому что профессия таковая не думала?

Недопоэт, немного технарь, немного спортсмен  · 17 июл 2018
Скорее всего, автор имел в виду "ботаников". Ну во-первых, такие экземпляры чаще всего интроверты, а не очень общительному человеку ( по себе сужу) развлечь девушку в трезвом состоянии часто очень проблематично. Сам я студент жесткого вуза (имею предпосылки быть ботаном), но сторонник гармоничного развития - люблю всякое искусство - стихи, разную музыку, театр... Читать далее
Я скорее имел ввиду самодостаточных парней, которых не заманить блеском помады и выпрямленными черными волосами... Читать дальше
научный работник  · 25 июл 2021

Да никакое это не ощущение! Бабы ищут себе подобных тупиц, для того, что сначала развлекал (это на их птичьем языке называется чувством юмора), а потом позволял стричь шерсть (это они называют словом успешный)! Самочные инстинкты пещеры ищут самцов(не людей) - это надо запомнить всем умным мужикам и плевать на самок!

Диванный эксперт  · 30 авг 2019
Из-за стереотипов. Чаще всего умный человек до кучи ещё и самокритичен, поэтому менее уверен в себе. Отсюда у нас всплывает образ "зашуганого ботаника". Но не все умные люди такие. Начнём с того, что спросим себя "а что такое умный человек?". Чаще всего под этим понимают общую эрудицию и образованность, но она ничего не говорит об личностных качествах человека, разве... Читать далее

Абсолютно не согласен,я умный но это на значит что я зажатый

Хороший шахматист, неплохой философ и заядлый меломан  · 17 июл 2018
Следует отличать умных от ботаников. Умные люди, помимо интеллектуальных разговоров, могут непринужденно болтать ни о чем. Они, в отличие от последних (ботаников) умеют веселиться, в них присутствует какой-то дух авантюризма даже. А те в общении становятся очень скучными занудами (да и не только в общении, в принципе), ведь у них есть только одно конкретное занятие, их... Читать далее
> с умным человеком нравится говорить абсолютно всем - и девушкам, и парням, ведь с ним можно говорить о чем... Читать дальше
Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер НИИ нефти...  · 17 июл 2018
Умного сложно обмануть. Умные хитрее глупых. И потому менее привлекательны всяким стервам, блядям и др. Следовательно часть баб выпадает, как контингент. Ещё выпадают застенчивые девушки и черзчур принципиальные. Умному надо искать например хорошую деревенскую бабу из глубинки, которую достали например местные пастухи и лучше через родственников. Можно еще например в... Читать далее

51-ой бляди не понравилось твое откровение

программист  · 17 июл 2018

Добавлю ещё вариант: для некоторых умных людей важно реализовать себя в учебной, научной, профессиональной деятельности, и у них остаётся мало времени и интереса, чтобы знакомиться с девушками. Поэтому такие "ботаники" долго остаются одни и создаётся впечатление, что девушки их не любят.

Ботаники ещё в следствии причины указанной вами - зачастую соц. дезадаптированы.

Умный человек - понятие подразумевает под собой знание индивидуумом каких-то фактов, широкий кругозор и умение вести интересную беседу, разбавляя ее юмором. Умный человек знает как правильно общаться с девушкой, когда нужно быть мягким,а когда настойчивым, чтобы воспроизвести в ней интерес к себе. Он понимает, что девушки прежде всего любят эмоции, они более практичны... Читать далее
Я скорее имел ввиду парней, которые не ведутся на блеск помады и выпрямленные черные волосы. Которые берут выше и... Читать дальше