Почему создается ощущение, что многие девушки негативно относятся к умным парням?

СексЖенщины+3
Анонимный вопрос
Человек-адекват  · 17 июл 2018

Ум - это, безусловно, положительная характеристика. Но к уму (что бы вы ни вкладывали в это понятие: рациональность, эрудированность, остроумие и тд и тп) должно прилагаться ещё что-то.

У меня есть очень умный знакомый, который во многих вещах разбирается, построил успешную карьеру, востребован в своей сфере. Но с ним настолько скучно, что хочется спать.

Другой, ужасно умный чувак из крутого университета и крутой компании, обладатель настолько тяжелого конфликтного характера, что с ним невозможно построить нормальный непринужденный диалог дольше, чем на 10 минут.

Понимаете, о чем я? Мы все ценим людей, рядом с которыми чувствуем себя классно, лучше, чем без них. Ум - это очень важно, но люди выбирают себе окружение из тех, кто помогает им чувствовать себя хорошо и комфортно.

Женщины позитивно относятся к умным парням, но доброту, открытость, щедрость и веселый лёгкий характер некоторые могут ценить больше.