Какие книги по лингвистике вы посоветуете прочитать?

ФилологияЯзык+3
Daria m
На Кью задали 1 похожий вопрос
Переводчик, преподаватель английского/финского; Искатель приключений; Seems I'm stuck in...  · 18 июл 2018

1.Тер-Минасова С. Г. «Язык и межкультурная коммуниация».- Москва: Слово, 2000.- 146 с.
2.Пименова, М. В. Предисловие // Введение в когнитивную лингвистику / М. В. Пименова.— Кемерово, 2004. — Вып. 4. С.5
3.Гришаева Л.И.. Введение в теорию межкультурной коммуникации/ Л.И. Гришаева, Л.В.Цурикова; Воронежский гос. Ун-т. –Воронеж, 20с.
4.Карасик В.И. «Языковой круг: личность, концепты, дискурс». – Волгоград: Перемена, 2002. – 477 с.