Как освоить физику гуманитарию и не сойти с ума?

ФизикаМатематика+2
Сунь Цзы
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 17 нояб 2022
  1. Признать разделение на "технарей" и "гуманитариев" ложным и контрпродуктивным.
  2. Рассматривать физику как очередной язык описания действительности и подступиться к самому формальному языку физику со стороны методов филологии.
  3. После освоения базового словаря и грамматики формального языка, больше времени уделять лабораторным работам, если они присутствуют в курсе обучения.
Интересы  · 13 июл 2018

Если теоретической физикой занимаются сумасшедшие (на что указывают теории и гипотезы, родившиеся в последнюю сотню лет), то, чтобы "освоить" её, надо самому стать таким-же.