Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто выиграет ЧМ-2018 – Франция или Хорватия?

СпортЗашкваршн+4
Рустам Юлбарисов
  · 7,1 K

Интересный нам матч предстоит. 

Хорватия

Нужно отметить, что Хорватия в плей-офф практически сыграла на одну игру больше: все три поединка уходили на дополнительное время, а это суммарно 90 минут игрового времени, которое, естественно, скажется на функциональности футболистов. Не будем забывать также, что у хорватов на один день на подготовку к финалу меньше. 

Еще плохая новость, которая состоит в том, что возможно в матче не примет участие Иван Перешич. Если Модрич - это главное действующее лицо при организации атак, то Младен - это очень хороший ролевик, который бы напрягал левый фланг обороны Франции. Потеря Иван может повлечь к тактическим перестроениям, что непременно скажется на слаженности действий команды (см. игру Бельгия - Франция, где весь первый тайм бельгийцы не очень хорошо играли при новой схеме).

Франция

"Трехцветные" подходят в оптимальном состоянии. Команда играет, может, не очень красиво, но точно крайне эффективно и прагматично. Они по всем раскладам фавориты встречи. 

Единственная линия, которая слаба у французов - это фланги обороны. Ни Павар, ни Лукас Эрнандес (которые, кстати, оба номинально центральные защитники в своих клубах) не показывают хорошей игры. Уверен, что они будут пытаться минимизировать угрозы с флангов. 

Итого

Думаю, что Франция сможет победить. Не стоит ждать в этой встрече множества голов. Ни та, ни другая команда не способна на перестрелку. К примеру, Франция в матче с Бельгией показала степень своего прагматизма, отдав полностью мяч сопернику после пропущенного гола. Вероятно, такой сценарий нас ждет и матче с Хорватией. Один забитый гол может всё решить.

Горе-эксперт, который Ивана Перишича называет "Младеном" (судя по всему с Петричем спутал) и говорит, что Павар с... Читать дальше
Обозреватель газеты «Советский спорт», советский футболист, Мастер спорта международного...  · 13 июл 2018
Я думаю, французы победят, и скажу почему. У меня есть некая теория о том, что никого из новых уже давно не впускают в этот клуб избранных, кто выигрывает. Я вообще думал, что в финале французы будут играть с англичанами. Первый тайм к этому вел. Кто бы там не говорил до чемпионата, что какая-то команда хорошая, но та же Бельгия, очень сильная, так и не добралась до... Читать далее
Каким боком Англия и Испания в этом клубе? Они выигрывали ЧМ по разу, причем Англия в 196лохматом году, а больше... Читать дальше
Химик, футбольный (диванный) эксперт, роцкер, задрот  · 15 июл 2018
Скорее Франция. У них лучшая оборонительная игра, 4-ка защитников + Канте/Гризманн, которые будут играть по Модричу - главному мозгу Хорватов. При забетонированном центре Хорватия будет сбиваться на фланги и делать подачи в центр, где, скорее всего шансов у нападения не будет. В контратаках французы выглядят сильнее хорватской обороны, быстрее и умнее. Судьбу матча... Читать далее
Внесу свои пять копеек, хотя со знатоками футбола и близко не стояла. Смотрю чемпионат только ради бесплатного адреналина. Мой чайниковый взгляд таков. Впечатлила игра японцев с бельгийцами, адреналин зашкаливал. Жутко разочарола игра французов с бельгийцами, ожидаемого адреналина не получила. Скучная игра, такое впечатление, что все было расписано заранее. Бельгийцы... Читать далее
Первый
Удивительная коала  · 13 июл 2018
Очевидно, Франция — фаворит, но и хорватов списывать со счетов не стоит, даже несмотря на то, что они отыграли на 90 минут больше. Если Хорватия будет играть своим основным составом, то Модрич, Перишич, Ракитич уж наведут шумиху.  Тем не менее, я думаю, что Франция "на классе" переиграет своего соперника. Всё же опыта у них побольше и если после Евро-2016 (где команда... Читать далее
Данный состав Франции тоже впервые играет в финале ЧМ. Финал 20 -летней давности здесь вообще нипричем, генная... Читать дальше