Чем занимались фрейлины при дворе в России?

ОбществоИстория+3
Andrew Platov
Цундоку. Бакалавр международных экономических отношений, колумнист журнала "КИМОНО"...  · 2 янв 2016

Главная обязанность любой фрейлины - чуть ли не круглосуточное дежурство при императрице, готовность выполнять любое её указание в любое время. Фрейлины сопровождали императрицу во время прогулок, если надобно было, развлекали гостей (светской беседою, игрой на инструменте либо же пением), читали книги императрице и отвечали на письма и телеграммы. Иногда фрейлины гуляли с детьми, помогали с вышиванием и принимали участие в домашних спектаклях.