Павел Хатынски
13 июля 10:18.
30

Можно ли уйти в лес и построить там деревянный дом? Не возникнут ли вопросы у государства?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

По Земельному кодексу под строительство жилья отводятся земли, которым присваивается статус земель населенных пунктов. Леса, как правило, относятся к землям лесного фонда или землям особо охраняемых территорий и объектов (заказники, заповедники), строительство на данных землях будет не целевым, то есть не законным. 

1

Но это в теории. Думаю, что за 50км от ближайшей дороги ты можешь строить что угодно и всем будет пофиг. Мое не экспертное мнение 

0
Ответить

Построить ты, конечно, можешь. НО! Время от времени егери заходят очень глубоко в Тайгу, к примеру, там они могут заметить твою постройку. Вот тогда и жди проблем.

0
Ответить

А если с ними попробовать по нормальному поговорить? Я слушал, что таких вот отшельников вроде не трогают, если они браконьерством не занимаются и не успели до своего отшельничества что-то натворить 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Ну, раз на раз же не приходится. Смотря какой лесник попадётся.
А вообще, я с тобой согласен. Думаю, что трогать не будут, если не вырубать лес сильно и не заниматься браконьерством.
Но с точки зрения закона, подобная жизнь,всё же, незаконна, поэтому надо осторожнее быть.)

+1
Ответить

Ну тут поспорить не смогу)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить