Как живется холостякам в пожилом возрасте? Можно ли избежать проблемы типа "А кто тебе в старости стакан воды принесет?"?
Нормально живут как и все другие. Вы упускаете из виду, что пожилые холостяки прожили в таком состоянии всю свою жизнь. И за время этой жизни адаптировались к тому, что и "стакан воды" надо самому себе подать и ко многим другим, сопутствующим холостой жизни вещам.
Даже "если человек следит за своим здоровьем, развивается физически и питается разнопланово..." то, он банально должен дожить до этой фразы (о стакане воды). Но мои знакомые, активные приверженцы здорового образа жизни, уходят в мир иной с равным успехом. Человек всегда рождается сам, и умирает сам, даже продлить его агонию ни кому не в силах. Глупее ни чего нет, чем рассказать Богу о своих планах
А кто знает? Разве что холостяки пожилого возраста? Можно, просто скажи, что твоя жизнь это твоё дело. И вообще скажи, что богатый наймёшь домоработницу, она и стакан подаст и работу сделает