Почему запуск космического телескопа имени Джеймса Уэбба опять отложили?

ЭкономикаКосмос+2
Александр
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 13 июл 2018

Во-первых, его стоимость превышает 10 млрд долларов, плюс 20 лет работы. Во-вторых, телескоп будет висеть в точке Лагранжа в 1,5 миллионах километров от Земли. Если что-то пойдет не так, ремонтную бригаду туда не отправишь, как в истории с Хабблом. Так что лучшее перестраховаться и пройти ещё цикл испытаний,  что бы годы усилий и куча денег не превратились в кусок металла в глубоком космосе...