Какое питание надо исключить из рациона и на что заменить, чтобы избавится от прыщей? Есть альтернатива сахару?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Лайт Ягами
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 июл 2018

Ни один вменяемый врач не даст вам рекомендаций по избавлению от прыщей без обследования, ибо причина, по которой у вас прыщи, ему не известна.

А любой совет из интернетика по этому вопросу будет бесполезен и возможно даже вреден, поскольку это будет совет некомпетентного человека (напоминаю - компетентный вам не будет давать совета без обследования).

Так что если у вас прыщи и вы с ними не справляетесь косметическими способами, вам к дерматологу и эндокринологу. Там вас обследуют и порекомендуют тактику лечения (в том числе и питания) уже обоснованно.