Как реагировать на ситуацию, когда идет мать с ребенком, бьет его и кричит — что сдаст на органы?

МедицинаЗакон+4
Андрей Маслак
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 13 июл 2018

Запастись доказательствами нарушения   матерью  прав ребёнка.Иначе говоря достать телефон и снять видео . Если вы стали свидетелем или узнали о нарушении прав ребенка, необходимо немедленно принять меры. Как и сам несовершеннолетний, права которого нарушены, любой гражданин имеет право обратиться в следующие органы: правоохранительные органы – сюда относят прокуратуру, органы внутренних дел и комиссия по делам несовершеннолетних; органы опеки и попечительства – основной государственный орган, уполномоченный защищать права и интересы детей, как проживающих в семье, так и оставшихся без попечительства. Источник: https://yurcentr.com/zashchita-prav-nesovershennoletnih-detej/