Почему созданная моим мозгом локация повторяется спустя несколько снов при других обстоятельствах? И почему я помню свой "опыт" с предыдущего сна?

МедицинаСон+3
Dua Aodann
Ветеринар, констультант  · 5 авг 2021

Сейчас 4:18. проснулся от этого сна

начинается он с того что я на лекции в какой-то аудитории , никогда не видел ее в жизни,

препод рассказывает о книге похожей не войну и мир (но это не она) в его озвучке(аудиокниг).

я начинаю слушать , становится интересно , после лекции подхожу к нему и говорю что отлично , буду слушать, он обрадовалс. дальше я иду в частном секторе , мимо домов и гаражей , там вылазиет огромная собака , я знал что она там , потому что не в первый раз в этом месте во сне , чудом отскакиваю от ее огромной пасти , собака размером с медведя( тибетский мастиф например ) кидаю ей в морду пару снежков и пытаюсь убежать(во сне бегать не могу , гравитация как на Луне) эта дура рвёт цепь на которой сидит и бежит за мной. В итоге я скидываю ее в тот же обрыв , что когда-то скинул медведя(в другом сне , довольно давно) и я вижу что он туда летит и я вижу там шкуру этого мертвого медведя. собака разбивается и погибает как и медвед. ИТОГ я здесь был , повтор локации , как будто просто я вернулся туда спустя время где у отбитого хозяина вместо медведя , огромная собака. Как так, не знаю , но это не редкая ситуация для моего мозга , так же я во сне очень часто летаю , а сценариям моих снов позавидуют голивудские сценаристы(чего только стоит погоня в лесу за мной людей с пластиной вместо головы, которые уже убили мою собаку и хотят убить меня.

Каждый сюжет сна имеет свою локацию, составив карту сновидений можно ходить именно в нужный вам сюжет, там в пространстве этого сюжета и хранится информация о предыдущих событиях.

Порхаю как утюг, жарю как паровоз  · 13 июл 2018

"Сон-не сон" Несколько версий, ждущих экспериментального подтверждения, основная устойчивые химические связи в мозге. Моя, это заболевание , Маугли, все признаки..)