Как с точки зрения психологии называется обожествление стихий или ситуация, когда ты ищешь в домашнем насилии некий сакральный смысл?

ПсихологияМораль+3
Николай Летин
Порхаю как утюг, жарю как паровоз  · 13 июл 2018

Воспитание-среда, отсутствие логического, критического мышления, невозможность принятия ответных адекватных действий. Обожествление стихий-нормально. Домашнее насилие, если оно определяется ТАК с юридической точки зрения-синдром заложника+ОКР+..  С каких пор сиюминутная обстановка в неблагополучной семье стала стихией?