Как называется ручка для смартфона, для чего она, чем заменить?

ТехнологииСмартфоны+2
Анна Иванская
IT-журналист, на все руки фрилансер :)  · 13 июл 2018

Вы наверное говорите про стилус — перо/ручку для управления смартфоном. Когда-то давно у смартфонов/КПК были экраны низкой чувствительности (резистивные), да и элементы интерфейса очень мелкие, поэтому все они оснащались стилусами.

После появления первого айфона все изменилось, экраны стали ёмкостными, интерфейсы — прекрасно адаптированы для управления пальцами. Сейчас смартфонам не нужны специальные палочки для более удобного управления, наши пальцы справятся лучше.

Если же вы все же хотите «ручку» для смартфона, то в продаже они есть, на том же алиэкспрессе стоят копейки.

У простеньких стилусов, как видите, относительно толстый и мягкий наконечник, примерно как палец.

Есть некоторые модели смартфонов (серия Samsung Galaxy Note, например) и планшетов (iPad Pro, например), которые поставляются со специальными стилусами с тонким кончиком. Они подходят для рисования, для текстовых заметок.

Купить аналоги таких «ручек» можно на том же Али. Интересные варианты: вот, вот, вот, вот. Если хотите рисовать или писать на смартфоне, они вам подойдут.