Если парень не уверен любовь ли это, стоит продолжать отношения?

ОтношенияСекс+3
Анастасия Никитенко
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 25 мар 2021  · samka.co

Если человек не уверен в своих чувствах – значит, в отношениях что-то не так. Возможно, вы его чем-то не устраиваете. Вполне может быть, что он нашел себе другой вариант, но там пока нет никакой определенности, поэтому он и от вас не уходит, держа в неведении.

Решение насчет того, стоит ли продолжать отношения при таких обстоятельствах, зависит от многих факторов. Парень вам прямо сказал, что не уверен в своих чувствах? Или просто вам так кажется, исходя из его отношения к вам? Может быть, вы его чем-то цепляете, но недостатков в этих отношениях он для себя видит больше, чем преимуществ.

Прежде чем принимать решение, вам необходимо все обсудить с партнером. Никаких скандалов и истерик – просто спокойный диалог. Не стоит ругаться и хлопать дверьми. Сядьте, поговорите, обсудите проблему. Узнайте, что именно его не устраивает, что он бы хотел поменять в отношениях. Обязательно спросите, хочет ли он эти отношения продолжать. Если такое желание есть – значит, он готов работать над ними и над собой в том числе. Практически любая проблема решаема.

Если вы действительно любите этого человека, постарайтесь приложить все усилия, чтобы сохранить отношения. Иначе потом будете еще долго жалеть о разрыве.