Что такое холивар?

ИнтернетЗначения слов+3
Анонимный вопрос
Редактор интернет-издания The Brown Room.  · 13 июл 2018

Холивар (англ. holy war — священная война) — это бесконечный спор, в котором оппоненты яростно доказывает неправоту друг друга. По окончании спора участники остаются при своем мнении, что делает холивар бессмысленным.

Чаще всего холивар происходит в комментариях к публикции, групповых чатах и форумах. Также в последнее время термин употребляют и для оффлайн споров. Самыми популярными холиварами являются на тему религии, политики, спорта, музыки, философии и какой бренд круче.

Памятка, как действовать при холиваре:

Проорала с инструктажа

Холивар — от английского holy war (святая война). Интернет-термин, используемый для описания особо разгоряченных споров, происходящих в этих-ваших интернетах. Холиваром как правило называют конфликтную ситуацию между людьми в комментариях к посту, например.

профессор университета  · 8 мар 2022
Нужна профессиональная аргументация, Помогут и ссылки на авторитетных ученых и профессиональны экспертов. Но, важно, принять во внимание, что точек зрения столько, сколько авторов, участников спора. Особенно, если это касается социально-экономических тем, совсем сложно, если гуманитарные вопросы, не дай бог, обсуждать политические моменты. Тут совсем нет ни у кого право на истину,