Почему некоторые люди испытывают эмоциональную пустоту и безразличие?

ПсихологияМозгЭмоции
Анонимный вопрос
вязкое пространство  · 13 июл 2018

Обычно такое состояние достигают люди,которые перешли черту «СЛИШКОМ». Возможно,даже не один раз.

Слишком много/сильная(ое,ый)

боль,обида,переживание,потеря,разочарование,горе,страх,потерянность,безысходность,предательство,долгое достижение цели,одиночество и т.д.

Самое неприятное в такой ситуации,что такую эмоциональную пустоту рано или поздно человек начнёт заполнять.

И далеко не всегда с помощью полезных и здоровых вещей.

Консультант Осмысливание эмоционального  · 23 окт 2020

То что называется эмоциональной пустотой является эмоциональной переполненностью. С безразличием аналогично. Слишком частое различение без материальных задач и их результатов перегружает сознание.

Дофаминовый наркоман  · 12 июл 2018

Просто потому что какие-то особо неприятные обстоятельства сильно повлияли на таких людей. Возможно, дело в череде событий, возможно, в мощности. Впрочем, дело в том, что человек мог быть впечатлён до такой степени, что у него впоследствии просто не осталось сил для того, чтобы испытывать ещё какие-то эмоции. Перегорел.

Что делать таким людям?