Кто создал расширение для браузера Frigate и с какой целью?

ТехнологииИнтернет+3
Павел Михаловский
IT-волонтёр 🍉  · 12 июл 2018

Здравствуйте, Павел.

Попытался поднять англоязычные форумы и другие ресурсы в поисках ответа на Ваш вопрос, но, к сожалению, конкретных имен разработчиков не удалось найти.

На вторую часть вопроса, к счастью, ответить гораздо проще. Очевидно, что создано оно для обхода различных блокировок сайтов и иных ресурсов в сети Интернет.

При включенном расширении, весь трафик не идет через прокси сервера, как у других расширений - через прокси проходит только трафик на заблокированные сайты, которые находятся в специальном списке. Вы можете самостоятельно добавлять сайты в свой пользовательский список для того, чтобы расширение сразу открывало эти сайты.

Основные возможности расширения friGate:

  • разблокировка сайтов
  • шифрование трафика
  • ускорение доступа к сайтам
  • смена IP адреса