Brina Blum

Какие действительно вкусные запеканки вы пробовали?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Запеканка - понятие растяжимое. Ведь запеканок - бесчисленное множество вариантов! Моя любимая - творожная, как в детстве. Но я пробовала и картофельную с грибами, и мясную, и овощную. 

Здесь я обязательно напишу про творожную запеканку. Попробуйте ее приготовить именно по этому рецепту. А вторая запеканка - рыбная. Попробуйте тоже, она совсем несложная и, конечно же, очень вкусная.

Итак, творожная запеканка. Вкусно готовить ее с добавлением изюма! Для ее приготовления лучше взять творог 9%-ной жирности и протереть его через сито. Смешайте 500 г творога, 1 яйцо, 2 ст. ложки манки. Добавьте 1 ст. ложку растительного масла, соль, 2-3 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку разрыхлителя для теста. Влейте полстакана кефира и погаси в тесто щепотку соды. Добавьте горсточку кураги или изюма и еще какой-нибудь фрукт, например нарезанный кусочками банан. Выложите массу в форму, разровняй поверхность и смажьте яйцом, взбитым со сметаной. Запекайте при 180° С примерно 30 минут. Приятного аппетита!

Рыбная запеканка - это уже очень серьезно! Ведь ее уместно подать на ужин или обед. Сдедайте ее из красной рыбы, например,  - горбуши. Понадобятся: 500 г филе горбуши, сок половинки лимона, 100 г сыра, 5 ст. ложек майонеза, 3 яйца, кочанчик цветной капусты, базилик, петрушка, зеленый лук, черный молотый перец и соль. Рыбу нарежьте крупными кусками, посолите, поперчите, залейте лимонным соком и оставьте мариноваться на полчасика. Теперь сделайте заливку: хорошенько взбейте яйца, добавьте к ним майонез, соль, перец и прибавьте мелко порубленную зелень. Замаринованную горбушу выложите на дно смазанной формы для запекания, сверху положите соцветия капусты, залейте полученной смесью и посыпь тертым сыром. Запекайте при 200° C около 30 минут. Готовую запеканку украсьте остатками зелени.

3
Прокомментировать
Ответить