Как правильно готовить лесные грибы? Пожалуйста, с рецептами?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Повар в одном из лучших ресторанов Петербурга. Никитиньё  · 16 июл 2018

Лесные грибы - это ценный подарок лесной природы для человечества. Они полезны, питательны и очень вкусны. В приготовлении они просты и все блюда из них получаются ароматными и необычными.

Начнём с того, что лесные грибы бывают разные: белые, сыроежки, подосиновики, подберезовики и, конечно, лисички. Белые - грибы из семейства Боровики. Из них получается отличный наваристый бульон, поэтому прекрасно летним вечером сварить суп. И не только летним вечером, но и зимним холодным днём! Как вы знаете, грибы можно засушить. Сложить в баночки и использовать их ежегодно в приготовлении вкусного супа. Вот замечательный рецепт:

www.youtube.com/embed/U0JJWhuaRHk?wmode=opaque

Лисички! Кто не собирал этих изысканные грибочки в лесу? Обязательно попробуйте пожарить их с картошкой. А если в конце жарки добавить сметану или сливки 10%, то получится очень нежная консистенция и мягкий грибочек. Попробуйте по этому рецепту:

www.youtube.com/embed/fdPkjxsoc00?wmode=opaque

Но самое интересное и мое любимое - это маринованные опята. Как здорово открыть баночку и заправить эти крошечные грибочки лучком и растительным ароматным нерафинированным маслом. Попробуйте приготовить их этим летом. К тому же, собрать опята в лесу явно проще, чем белые или лисички: опята растут дружной кучкой на полянках.

www.youtube.com/embed/cbJvYgGm-ME?wmode=opaque

Укладываю дно нагретой сковороды мясом,слой лука,слой свежих или отмороженных грибов порезанных не мелко,перчу солю и сверху слой картошки брусочками с палец.Накрываю крышкой и жду когда мясо начнет жариться после испарения всей влаги.Доведя мясо до корочки перемешиваю 2-3 раза с интервалами в 3-5 минут.Всё