Как помочь людям, которые просят помощь (билет домой, еду, кров), не денежным способом?

Общество+2
Alexander Pivovarov
Координируем работу 4500 церковных социальных проектов в России и за рубежом.  · 11 февр 2022  · diaconia.ru
Если на улице обратился человек, которому нужна еда, то, конечно, лучше приобрести ему горячее питание и горячий напиток – желательно сладкий чай или кофе, и какой-нибудь перекус – булочку, пирожок, шоколадку. Если человеку нужна социальная помощь – помощь с жильем, работой, билетом домой, то ему лучше обратиться в соответствующую организацию к социальному работнику.
У нас в Екатеринбурге есть такая возможность в Православной службе милосердия – за помощью нужно обратиться в стационарный пункт на ул. Кирова, 65 или в Автобус милосердия. Билет домой после изучения ситуации приобретает только социальный работник. Что касается вопросов жилья наша организация предлагает несколько вариантов – это может быть ночевка в доме ночного пребывания, или это работа и жилье при поддержке партнеров. Работа бывает разная – сторож, заправщик, дворник, грузчик.
Важно, что такие церковные проекты есть по всей России. Рекомендуем в случае затруднительной ситуации обратиться на всероссийскую церковную горячую линию социальной помощи 8 800 70 70 222.