Как правильно рассчитать будущую пенсию человека, родившегося до 1967 года?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Alexey Kornev
финансовый аналитик  · 25 сент 2015

Самостоятельно - практически никак. Есть много нюансов и информации, которая могла ускользнуть. Чтобы получить полную информацию о состоянии пенсионного счета, необходимо обратиться в Пенсионный Фонд России, если они не смогут помочь, то точно направят в тот Негосударственный Пенсионный Фонд, где находится пенсия. Запрашиваете полную выписку и смотрите. Чтобы рассчитать ежемесячную пенсию, разделите общую сумму, которую Вам предоставят на текущий срок дожития.