Какой рукой вы бы стали перезаряжать автомат Калашникова? По действиям: отстегнуть магазин, пристегнуть магазин, передернуть затвор?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

В комментариях можно ответить по вариантам: 

1. Все действия выполняются правой рукой

2. Все действия выполняются левой рукой

3. Отстегнуть и подстегнуть правой, передернуть левой

4. Отстегнуть и пристегнуть левой, передернуть правой

5. Громко крикнуть "Крис Коста, я вызываю тебя!" и наблюдать за тем, как Коста в мгновение ока перезаряжает тебе калаш 

Очевидно, что левой удобнее производить операции с магазином, держа автомат за пистолетную рукоятку правой рукой , а правой передергивать затвор, держа его левой за цевьё. 

Ох, действий чуть больше. 

1) спрятаться! ибо стрелять я не могу.

2) трясущимися руками отстегнуть магазин

3) трясущимися руками попробовать его упихнуть в подсумок, и вспомнить куда его упихнуть, ибо за потерю магазина - тебе сыктым!

4) трясущимися руками вынуть заряженный магазин из подсумка (ага, да, где-то здесь слева был) и вставить его в автомат

5) передернуть, и не только затвор

6) покурить и посмотреть, жив ли кто

7) высунуться из-за укрытия

Иногда, чтобы не возиться с подсумком, очумельцы связывают два магазина изолентой валетом, но это очень чревато попаданием земли и песка в патронник с соответствующим эффектом перекоса механизма и разлетом частей автомата на радиус разрыва патрона. Не рекомендую в общем, стрельба закончится не начавшись.

Так что, если уж дело дошло до окончания рожка - немного расслабьтесь, здесь пофиг какой рукой передернуть и на кого.

Показать ещё 1 ответ
Ответить