Какой рукой вы бы стали перезаряжать автомат Калашникова? По действиям: отстегнуть магазин, пристегнуть магазин, передернуть затвор?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Очевидно, что левой удобнее производить операции с магазином, держа автомат за пистолетную рукоятку правой рукой , а правой передергивать затвор, держа его левой за цевьё. 

0

Неочевидно. Попробуй как-нибудь сделать так. Попробуй удержать автомат за рукоять просто стоя и производить другой рукой какие-либо манипуляции, попробуй делать то же на бегу. Могу даже поспорить, что конкретно у тебя, как и у любого среднестатистического человека, не хватит сил удержать автомат в таком положении. Кисть правой руки недостаточно крепкая. Это только кажется простым. Да и твой вариант перезарядки занимает максимальное количество времени 

0
Ответить

Пожалуй, самый кривой вариант из всех, что я слышал) 

0
Ответить

Чушь, когда автомат в вертикальном положении - нагрузка на кисть минимальная

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D0%B0%D0%BA

Вот этому пареньку расскажи про медленную перезарядку. 

0
Ответить

Пардон, пруф кривой,

Имел в виду вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=b1VibXfcX08
Правда он всё делает левой, но магазин меняет не напрягаясь, спокойно удерживая его одной рукой за рукоятку

0
Ответить

Я вам описал подход, которому учат в армейской учебке. Есть варианты быстрее? Безусловно. Парень на видео это отлично демонстрирует, но для этого нужен ооочень отработанный навык и автомат с хорошо разработанным механизмом и сравнительно слабой пружиной, в противном случае левой рукой это будет сделать физически тяжело 

0
Ответить

1) А учебке как раз учат все делать правой. Во всяком случае, учили 

2) Я пробовал автомат в правой держать и при этом бегать. Можно, но нагрузка на руку достаточно большая. За цевье легче держать.

3) https://www.youtube.com/watch?v=lpne5mh4mf0

4) Какой смысл постоянно менять руки? Не легче одной рукой все делать? Будет быстрее и легче. Да, не понтово 

0
Ответить

1) Меня 10 лет назад учили так.

2) "Я пробовал автомат в правой держать и при этом бегать. Можно, но нагрузка на руку достаточно большая. За цевье легче держать."  - не спорю, при беге оптимально держать за цевье.

3) лень смотреть

4) Левой всё делать сложно, а всё делать правой - уводить автомат с направления стрельбы.

Но тут, похоже, и учили всех по-разному и приоритеты у всех разные. Так что на вкус и цвет...

0
Ответить

1) Может учат где как, не знаю 

3) Все же посмотри, там не доморощенный тактик рассказывает 

4) А какая разница, если стрелять нечем? Да и можно не уводить 

0
Ответить
Прокомментировать

Ох, действий чуть больше. 

1) спрятаться! ибо стрелять я не могу.

2) трясущимися руками отстегнуть магазин

3) трясущимися руками попробовать его упихнуть в подсумок, и вспомнить куда его упихнуть, ибо за потерю магазина - тебе сыктым!

4) трясущимися руками вынуть заряженный магазин из подсумка (ага, да, где-то здесь слева был) и вставить его в автомат

5) передернуть, и не только затвор

6) покурить и посмотреть, жив ли кто

7) высунуться из-за укрытия

Иногда, чтобы не возиться с подсумком, очумельцы связывают два магазина изолентой валетом, но это очень чревато попаданием земли и песка в патронник с соответствующим эффектом перекоса механизма и разлетом частей автомата на радиус разрыва патрона. Не рекомендую в общем, стрельба закончится не начавшись.

Так что, если уж дело дошло до окончания рожка - немного расслабьтесь, здесь пофиг какой рукой передернуть и на кого.

0

Спрятаться само собой. Про убрать в подсумок тоже вопрос, тут по ситуации. Если времени нет - просто когда автомат не выстрелил резко нажать пальцем на рычаг сброса магазина и забыть о его существовании совсем. Он больше не нужен. Спарки магазинов я сам не люблю, но про грязь полный бред. Максимум произойдет осечка/утыкание, которое лечится передергиванием (затвора и ничего больше) или неполной разборкой. Я видел последствия того, как из ак-103 выстрелили патроном 7,62х54. Не знаю, как его туда вставили, но выстрел произошел и экстрактор промаял гильзу намертво ее заклинив.

А вопрос рук и перезарядки все же достаточно важен. Самый быстрый и правильный способ все делать правой рукой. Левой держать автомат за цевье. Но мне интересно, кто что еще напишет

0
Ответить

Про убрать в подсумок тоже вопрос, тут по ситуации

Спарки магазинов я сам не люблю, но про грязь полный бред

Сдается мне, Вы не служили :-( Марш-бросков не делали...

Спорить, увы, не о чем...

0
Ответить

Я говорю не про учебные стрельбы, где тебе навешают за потерю магазина, а про ситуацию, где пока ты магазин убирать будешь, тебе кто-нибудь убьет 

Про грязь реальный бред. Да, грязь есть, но автомат от нее не разорвет и ничего страшного не произойдет. а если бы происходило, никто бы спарки не делал 

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

И я не про учебные стрельбы. Ну-ну, просрите магазин, посмотрим... И посмотрите,  что у Вас на первом же "положил на землю" с двойкой на обратном магазине будет. Просто попробуйте, если есть возможность.

0
Ответить

Ничего не будет. Могу скинуть видео, где действующий инструктор МВД разрешает бросать пустые магазины при необходимости. Да и подобрать его потом можно, можно с трупа противника снять, можно в военторге за 350р купить (и это не шутка, реально боевые магазины продают)

0
Ответить

просто поговорите с теми, кто служил. Сразу все на места встанет. 

0
Ответить

Чтобы не быть голословным

Статья 348 УК РФ. Утрата военного имущества (действующая редакция)

Уголовный кодекс  Глава 33  Статья 348
Нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
Ответить

И здесь, комментарии почитайте к этой статье. Чувака осудили за утрату снаряженного магазина - https://proukrf.ru/st_348_uk_rf

Мы, блин, за каждую гильзу отчитывались.

0
Ответить

1. Вот если серьезно, то на магазины всем сильно пое**ть. Я знаю про эту статью, но вот, хотя бы, если мне не веришь https://www.youtube.com/watch?v=lpne5mh4mf0

2. Выкидывать снаряженный магазины я не предлагаю, а пустой найти можно миллионом разных способов. Да и на снаряженные в условиях боевых действий, а не учебных стрельб, всем по***. Это вообще разные ситуации

0
Ответить

Зачем мне Вам что-то доказывать и спорить, Вы ведь все равно при своем останетесь. Иногда поражает, ребята побегали в страйкбол, и думают, в реальности также. Не буду разубеждать даже. Сходите, послужите, полезно для общего развития.

0
Ответить

При чем тут страйкбол? Что меня переубеждать? Пруф я тебе скинул, от себя написал, что в реальном мире это никого не е**т. А на счет спарок посмотри фотографии хотя бы Чечни. Не слышал еще не ни разу, что бы такое плохо кончилось. Клин и клин. А после рассказов про летающий запчасти возникает вопрос в адекватности комментатора. Я могу спорить на что угодно, что любой ак отечественного производства не выйдет из строя в такой ситуации. Это тупо невозможно. Ну либо прошу свидетельства тех, с кем это случилось 

0
Ответить
Прокомментировать

Все детали АК либо отделяются либо присоединяются. А в остальном без разницы, хоть ногой)сто сорок символов сто сорок символов сто сорок символов

-1
Прокомментировать
Ответить