Как IQ-ненавистники относятся к людям, у которых сорвались мечты из-за низкого IQ?

СчастьеГлупость+3
Никита Демурин
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 12 июл 2018

Интересно, как могут сорваться мечты из-за "низкого IQ"? Это справка из больницы, без которой не принимают на работу? Или какой-то работодатель ввел сегрегацию по IQ, например не ниже 50 и не выше 70? Это знания и навыки, оцениваемые при поступлении в институт?

На моей памяти, обычно все с точностью до наоборот. Люди с низким IQ гораздо проще устраиваются в жизни.

А вот с высоким IQ очень даже просто получить отказ в виде "overcvalified" или "overprofessional". Такие вот дела.