Кто такой педобир и откуда это пошло?

ИнтернетМемы+3
Илья К.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 12 июл 2018

Педобир — это медведь-педофил (pedobear), которого создали с видом человека:

Педобир берёт начало от другого медведя, который был простым любителем извращений, его создали в 2003 году, примерно в то же время появился и наш текущий герой. Только первый появился на местном японском текстборде 2channel, а Педобир уже на 4chan. Мем был локальным и использовали его лишь для намёка на распространение детской порнографии на сайте, затем он вышел на просторы интернета и стал использоваться для шутки в тему о детской порнографии или педофилии в частности. Ещё были и другие версии животных-извращенцев (Педокомпания), но лучше всех зашёл Мишка Пед. На этой пикче все они изображены, даже тот самый первый медведь — KUMA (а ещё можно встретить мем про слоупока):

Мем увидели даже там, где его не было:

И даже сделали его в стандартном стиле:

Педобиры идут на штурм:

Ещё Педобир участвовал в конкурсе сковородок от Тефаль:

И даже принимал участие в Зимней Олимпиаде в Ванкувере:

Через 4 года и в Сочи:

А полиция в Калифорнии выпускала официальное предостережение для детей: не связываться с людьми в костюмах медведей.

И видосик:

www.youtube.com/embed/zoSd0fUDaLE?wmode=opaque

И НА СЛОВАРЬ ПОДПИСАТЬСЯ!