Кто такой голдфармер?

Компьютерные игрыАктуально+2
Andrej Biryukov
Сижу дома, иногда выхожу погулять с фотиком.  · 12 июл 2018

Вообще это часто просто фармеры. ГолдФармеры (gold farmer, по-русски: золотой фермер) — это игроки, которые пытаются заполучить ценные предметы и ресурсы в игре. Применяется это слово в многопользовательских онлайн-играх.Иногда для достижения цели фармеры используют ботов, либо пытаются как-то автоматизировать добычу ценностей. Ещё фармерами могут называть тех, кто постоянно выполняет простые задания, например, чтобы скопить то же золото. Этот игрок не хочет напрягаться и ему проще получить поменьше и попроще, чем сразу много.

Впрочем еще выделяют фармеров, которые накапливают какие-то ресурсы и продают их, либо продают игровую валюту за реальные деньги. Игровое сообщество очень не любит явление фарминга и голдфармеров, потому что оно наносит урон игровой экономике, компании пытаются бороться: вводят правила новые, банят нарушителей, но есть ли результат от этих действий - неизвестно особо.

Свою борьбу с голдфармерами ведут World of Warcraft, RuneScape и другие.

www.youtube.com/embed/k1BCXp94NR8?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/QFZWOCU10b4?wmode=opaque