Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, например, хорошую музыку сочиняют геи, а хорошие книги пишут наркоманы?

ПсихологияМузыка+3
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 12 июл 2018

Что считать хорошей музыкой? Среди классиков, например, геев не было - почти все женаты и с кучей детей. А вот среди глэм-рока чуть ли не каждый второй - гей. Но я, например, не считаю глэм-рок хорошей музыкой. Так что, с моей точки зрения, геи не писали хорошую музыку. Причём не потому, что они геи. Гетеросексуальный глэм-рок тоже г..но. Кому-то гангста-рэп нравится. Сколько там геев?

В литературе то же самое. Практически все классики мировой литературы - те ещё бабники. Или кучу детей имеют.

Если взять науку. Тьюринг - гей. А Лобачевский, Риман, Эйнштейн, Ландау?

Т.е. если брать пропорционально, количество геев среди деятелей науки и культуры не сильно отличается от количества геев среди остальной массы населения. Разве что они могут ненадолго занимать некоторые сектора массовой культуры, но тут уже по принципу "вытягивания своих", который к таланту отношения не имеет.

С наркоманией другое. Да, были великие писатели*наркоманы. Булгаков (бросил), Томпсон, Брэдбери. Но они СНАЧАЛА стали писателями, а потом уже стали принимать наркотики. Т.е. талант всё-таки первичен, наркотики всего лишь играют роль стимулятора или помогают посмотреть на тему с другой стороны.

«Среди классиков, например, геев не было - почти все женаты и с кучей детей» — есть исключения всё-таки: Пётр... Читать дальше
Недоделанный философ  · 12 июл 2018
Первый ответ меня не устроил, ваши комментарии под ним - тем более. Что-то мне сильно кажется, вы берёте что-то, что заложено в характере/генах (не знаю точно причину гомосексуализма) или же опыт потребления наркотиков и называете это явления, первопричиной гениальности того или иного человека. В комментариях вы сказали, что никогда не слышали о «простых работягах»... Читать далее

Ну меня и прорвало

Сериаломан, параноик, мыслитель  · 15 июл 2018

Закон больших чисел. Чем больше писателей и больше книг, тем больше вероятность что среди них найдутся наркоманы, и следовательно больше вероятность что среди этих наркоманов найдутся те, кто напишут хорошие книги.

Первый
Без одного курса издатель  · 12 июл 2018
Вопрос некорректный, потому что содержит в себе логическую ошибку. Приятель, почему ты решил, что каждый гей способен создать хорошую мелодию, а каждый наркоман — хорошую книгу? Посади, к примеру, моего другана, который любит колоться всяким дерьмом, писать книги и увидишь, что он просто-напросто недееспособный дурачок, разучившийся даже ручку держать по-человечески. Б... Читать далее