Почему, например, хорошую музыку сочиняют геи, а хорошие книги пишут наркоманы?

ПсихологияМузыка+3
Анонимный вопрос
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 12 июл 2018

Что считать хорошей музыкой? Среди классиков, например, геев не было - почти все женаты и с кучей детей. А вот среди глэм-рока чуть ли не каждый второй - гей. Но я, например, не считаю глэм-рок хорошей музыкой. Так что, с моей точки зрения, геи не писали хорошую музыку. Причём не потому, что они геи. Гетеросексуальный глэм-рок тоже г..но. Кому-то гангста-рэп нравится. Сколько там геев?

В литературе то же самое. Практически все классики мировой литературы - те ещё бабники. Или кучу детей имеют.

Если взять науку. Тьюринг - гей. А Лобачевский, Риман, Эйнштейн, Ландау?

Т.е. если брать пропорционально, количество геев среди деятелей науки и культуры не сильно отличается от количества геев среди остальной массы населения. Разве что они могут ненадолго занимать некоторые сектора массовой культуры, но тут уже по принципу "вытягивания своих", который к таланту отношения не имеет.

С наркоманией другое. Да, были великие писатели*наркоманы. Булгаков (бросил), Томпсон, Брэдбери. Но они СНАЧАЛА стали писателями, а потом уже стали принимать наркотики. Т.е. талант всё-таки первичен, наркотики всего лишь играют роль стимулятора или помогают посмотреть на тему с другой стороны.