Есть ли антипод "натуралистической ошибки" - когда говорят, что чем больше принимаешь таблеток и потребляешь еды из супермаркетов - то это очень хорошо?

МедицинаПсихология+5
БЗХЛ Невель
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 12 июл 2018

Известный американский трансгуманист Рэй Курцвейл, знакомый широкой публике по своей идее технологической сингулярности в ближайшем будущем, ежедневно профилактически принимает около 100 таблеток, стремясь таким образом замедлить процессы старения и дожить до сингулярности. Так что такие взгляды тоже имеются.

На самом деле, конечно, всё хорошо в меру, а терапевтическая эффективность любой схемы питания не доказана в строгом медицинском смысле.