Маролик Казюзин
октябрь 2015.
271

Какую схему налогообложения применяет Порошенко, уплачивая налоги от деятельности своей Липецкой кондитерской фабрики в бюджет РФ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Схему? Если имелась ввиду система налогооблажения, то общая (ОСНО). Упрощенка им не светит, поскольку их доходы наверняка превышают допустимые для УСН. Есть два вида - "УСН - доходы" - платится 6% от доходов, и "УСН - Доходы минус расходы" - платится 15% (но иногда ставку могут снижать региональные власти до 5%)

Также есть еще другие системы налогообложения: ЕСХН (единый сельскохозяйственный налог) - не подходит, ЕНВД (Единый налог на вмененный налог) - применяется только при определенных видах деятельности устанавливаемых местными властями и есть куча ограничений, Патентная система налогооблажения - подходит только для ИП, да и применяется наряду с УСН или ОСНО.

ООО "Рошен" не относится к крупнейшему налогоплательщику, так что использует основную систему налогообложения. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Схема налогообложения (если вы не имеете ввиду мошеннические схемы, которых может и не быть) как и у всех налогоплательщиков - согласно налоговому кодексу РФ. Никаких льгот или чего бы то ни было. Также сдают декларации, также платят налоги, также пользуются налоговыми вычетами, у них такие же камеральные проверки, такие же выездные как и у всех. ООО "Рошен" на учете в МИФНС №5 по Липецкой области. Можно даже запросить у них (у инспекции) данные из ЕГРЮЛ, а также воспользоваться и другими способами "проверки контрагента" с помощью сервисов ФНС РФ. Краткие сведения из ЕГРЮЛ можно узнать и в режиме онлайн на официальном сайте ФНС nalog.ru

Ответить