Можно ли назвать «Кино» переоцененной группой?

МузыкаКино+2
Александр Удалов
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 24 авг 2021

Да конечно нет.

Этот проект очень хорошо отражал настроения того времени. Людям это было нужно, и они это получали.

Запомните-Музыка не задает настроение обществу, а лишь отражает. В этом ее задача.

И выход и переживание эмоций, которые слушатели испытывали во время прослушивания песен этой группы говорит о том, что «Кино» все сделали правильно.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 июл 2018

Имхо, Кино - это одна из самых переоцененных групп в мире. Будучи примитивным трёхаккордным нью-вейвом и беспощадно "заимствуя" у известных западных групп, она вытеснила действительно интересные проекты за счет агрессивной рекламы и очень удачной смерти фронтмена.