Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли назвать «Кино» переоцененной группой?

МузыкаКино+2
Александр Удалов
  · 928
Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 24 авг 2021

Да конечно нет.

Этот проект очень хорошо отражал настроения того времени. Людям это было нужно, и они это получали.

Запомните-Музыка не задает настроение обществу, а лишь отражает. В этом ее задача.

И выход и переживание эмоций, которые слушатели испытывали во время прослушивания песен этой группы говорит о том, что «Кино» все сделали правильно.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 июл 2018

Имхо, Кино - это одна из самых переоцененных групп в мире. Будучи примитивным трёхаккордным нью-вейвом и беспощадно "заимствуя" у известных западных групп, она вытеснила действительно интересные проекты за счет агрессивной рекламы и очень удачной смерти фронтмена.

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 11 июл 2018
Я думаю, что да. Это великая группа с великим солистом, которая оказала огромное влияние на весь российский  рок 80-х. Но как по мне, то мелодии довольно просты и примитивны. Это конечно без сомнения хиты. Но построение довольно незамысловато в "3 аккорда". Тесты песен по своему остры и социальны, но не сравняться по витиеватости и протестным смыслом с Наутилусом... Читать далее