Пытались ли какие-нибудь государства полностью запретить религию на своей территории?

ОбществоИстория+5
Vic Frag
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 10 янв 2019

Жёстко преследовалась религия. В 1967 году Албания была провозглашена «первым в мире атеистическим государством»[8]. Религиозное мировоззрение и в особенности отправление религиозных обрядов приравнивалось к государственным преступлениям и каралось вплоть до смертной казни. Широко известна история католического священника Штьефена Курти, расстрелянного в 1971 за тайное крещение ребёнка